Новости

На Рязанщине создадут центр патриотического воспитания «Авангард»

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
В Рязанском регионе решили создать учебно-методический центр патриотического воспитания «Авангард». Об этом 19 марта сообщил губернатор Николай Любимов на встрече с замминистра обороны РФ Андреем Картаполовым. Любимов уточнил, что на базе центра, в частности, организуют подготовку допризывной молодёжи к службе в армии.

Проект реализуют уже в ближайшее время, для чего выделены бюджетные средства и предусмотрено помещение. «Сейчас формируется штат педагогических работников, ведётся оформление документации по производственным объектам, инженерным сетям и коммуникациям. Мы рассчитываем на ваше содействие в реализации этого проекта», — сообщил губернатор.

Андрей Картаполов поддержал решение региона о создании такого центра. «Я очень признателен вам за принятое решение. Это действительно сейчас крайне необходимо. Тот опыт, который мы видим на базе «Авангарда», созданного в парке «Патриот» вместе с Москвой и Московской областью, — это реальная польза, реальный эффективный результат. Мальчишки, которые заходят обычными десятиклассниками, — через пять дней выходят убеждёнными патриотами Родины, которые понимают, что её надо любить, за что ее можно любить и готовы её при необходимости защищать», — отметил заместитель министра обороны РФ.

Читайте нас:
Поделиться: