Новости

Новый онкодиспансер в Рязани возводится в соответствии с графиком

Новый онкодиспансер в Рязани возводится в соответствии с графиком
19 марта губернатор Рязанской области Николай Любимов и председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров побывали на площадке строительства нового главного лечебного корпуса областного клинического онкологического диспансера. Об этом сообщает сайт регионального правительства.

Николай Любимов отметил, что строительные работы на объекте проводятся в соответствии с графиком.
— Очень важно, чтобы темпы строительства сохранились, и оснащение больницы современным инновационным оборудованием завершилось в срок. Ввод этого уникального объекта позволит оказывать всю необходимую помощь онкологическим больным здесь, в Рязанской области, — подчеркнул глава региона

Губернатор выразил благодарность Андрею Макарову за поддержку в реализации масштабного проекта.
— Это уже второй после БСМП крупный медицинский объект, который строится при содействии Андрея Михайловича. Новая больница скорой медицинской помощи позволила обеспечить суперсовременное лечение, а также существенно помогла в борьбе с коронавирусной инфекцией, — отметил Николай Любимов.

Андрей Макаров пообщался с руководителями региональных министерств, курирующих строительство, и главным врачом онкологического диспансера, поинтересовался возникшими проблемами при реализации проекта, вопросами, в решении которых нужна его поддержка.

Напомним, стоимость строительства нового здания онкодиспансера обойдётся в 5,7 миллиарда рублей. Объект возводится в рамках национального проекта «Здравоохранение». Старое четырёхэтажное здание лечебного корпуса было демонтировано, на его месте возводится десятиэтажное лечебно-поликлиническое здание диспансера, в котором планируется разместить палатные отделения на 250 коек, оперблок на 10 операционных, отделения интенсивной терапии и реанимации, эндоскопическое, рентгенодиагностическое, приемное, а также поликлинику на 150 посещений в смену и центр социального обслуживания.

Читайте нас:
Поделиться: