Новости

Кораблинской чиновнице дали восемь лет лишения свободы за взятки

Кораблинской чиновнице дали восемь лет лишения свободы за взятки
Бывшую кораблинскую чиновницу осудили на восемь лет лишения свободы за взяточничество. Об этом докладывает портал областного СКР. Её признали виновной в совершении шести коррупционных преступлений: покушении на получение взятки в крупном размере и получении взяток в значительном и крупном размерах.

Суд выяснил, что в 2018 году женщина, занимая должность начальника управления по экономическому развитию и торговли администрации МО — Кораблинский муниципальный район, способствовала продажам квартир в Кораблино на аукционах, организованных для закупки квартир для детей-сирот. После заключения муниципальных контрактов и перечисления продавцам бюджетных средств за квартиры, подозреваемая брала от них взятки. В общей сложности сумма полученных обвиняемой в качестве взяток денежных средств, доказанная в ходе следствия, составила 539 тысяч рублей. Также установлен факт покушения обвиняемой на получение взятки в размере 208 тысяч рублей.

Во время следствия злоумышленница пыталась препятствовать объективному установлению обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, в том числе воздействуя на свидетелей. Свою вину она не признала.

В итоге суд приговорил её к наказанию в виде восьми лет и двух месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также женщину лишили права занимать должности в органах госвласти и местного самоуправления на срок шесть лет. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: