Новости

Под Рязанью рецидивист угрожал зарезать оскорбившую его девушку

Под Рязанью рецидивист угрожал зарезать оскорбившую его девушку
Под Рязанью рецидивист угрожал зарезать оскорбившую его девушку. Об этом сообщает сайт областного Управления МВД. К стражам порядка обратилась 25-летняя жительница посёлка Варские Рязанского района, рассказавшая, что в её квартиру проник 50-летний житель соседнего посёлка Красный Восход, который угрожал её расправой, держа в руке нож.

Полицейские выяснили, что на улице посёлка Красный Восход молодая девушка нелицеприятно отозвалась о ранее незнакомом 50-летнем мужчине. Последний не раз отбывал наказание в местах лишения свободы, и выражение девушки, по мнению рецидивиста, унизило его человеческое достоинство. Мужчина решил отыскать обидчицу и разобраться с ней. Он выяснил, где она живёт, взял нож и направился к её жилищу. Без разрешения хозяйки мужчина зашёл в её квартиру и велел извиниться, угрожая расправой. Девушка выполнила условия мужчины, а когда он ушёл, обратилась в полицию.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «Угроза убийством». Также решается вопрос о привлечении рецидивиста к ответственности по статье «Нарушение неприкосновенности жилища».

Читайте нас:
Поделиться: