Новости

Окский заповедник приглашает добровольцев для ухода за журавлями

Окский заповедник приглашает добровольцев для ухода за журавлями
Питомник редких видов журавлей Окского заповедника приглашает добровольцев на сезонную работу с мая по октябрь текущего года. Об этом рассказали в пресс-службе заповедника. Минимальный срок работы волонтёрами составляет две недели. Добровольцы будут помогать сотрудникам питомника в приготовлении свежих кормов для журавлей, а также уборке вольер, кормлении журавлиных семей с птенцами, хозработах и благоустройстве территории питомника и сада. Работа будет занимать три часа в день.

Требования к желающим:
– возраст от 18 лет
– отсутствие аллергии на чистящиеся средства, птиц, пыль и опилки
– желание помочь питомнику.

Не могут быть приняты волонтёры с детьми и домашними животными. Добровольцам предоставят бесплатное жильё: проживание по два человека в комнате. Также имеются кухня с горячей водой и канализацией, электроплитка, СВЧ-печь, электрический чайник. Душ на первом этаже, туалет на улице. Питание волонтёрами оплачивается самостоятельно. В посёлке есть магазин.

Проезд из Рязани в индивидуальном порядке: с автовокзала «Приокский» дважды в день ходит маршрутка — в 08.00 и 14.20, стоимость билета до посёлка Брыкин Бор составляет порядка 400 рублей.

Для всех добровольцев проводятся бесплатные экскурсии в журавлиный и зубровый питомники, а также в музей Природы заповедника, показы фильмов о журавлях, дарятся небольшие сувениры.

Анкеты можно присылать до 1 мая 2021 года на электронную почту jubgadam@list.ru, либо сообщением в соцсети «ВКонтакте». Желающих присоединиться к команде питомника просят бронировать лишь те даты, в которые они могут быть в заповеднике. Количество мест ограничено.

Читайте нас:
Поделиться: