Новости

В Рязани не хватает водителей троллейбусов

В Рязани не хватает водителей троллейбусов
В Рязани не хватает водителей троллейбусов. Об стало известно 23 марта в ходе рейда, который провели члены рабочей группы комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры Рязгордумы, а также представители мэрии.

Участники мероприятия осмотрели территорию транспортного депо №2 на проезде Шабулина, где находится разукомплектованная техника, в том числе троллейбусы, переданные из столицы. Оказалось, что из 78 единиц московской техники на линию вышли только 35, а остальные нуждаются в капремонте, либо не подлежат восстановлению — их разбирают на запчасти. И.о. директора МУП «УРТ» Дмитрий Минченко сообщил, что 23 марта на линию было выпущено 97 троллейбусов при плане в 102. Он отметил, что подвижного состава для нормальной работы двух депо в целом достаточно, но есть проблема нехватки водителей, а износ подвижного состава и контактной сети составляет порядка 80%.

Также участники рейда побывали в автобусном парке на улице Радиозаводской, где осмотрели производственные цеха и бытовые комнаты. Депутаты отметили необходимость ремонта в помещениях УРТ. Минченко уточнил, что в ближайшее время проведут экспертизу объёмов и стоимости данных работ.

Читайте нас:
Поделиться: