Новости

Рязанец получил девять лет тюрьмы за убийство молодого парня

Рязанец получил девять лет тюрьмы за убийство молодого парня
Сайт регионального СКР информирует о том, что 53-летнего жителя Рязани признали виновным в убийстве мужчины, более года считавшегося без вести пропавшим.

Уголовное дело возбудили по факту исчезновения 28-летнего парня, который в феврале 2019 года ушёл из дома и в течение длительного времени о его местонахождении не было известно. В ходе поисков установить лицо, причастное к совершению преступления в отношении пропавшего: этого мужчину задержали и заключили под стражу.

Суд выяснил, что вечером 19 февраля 2019 года погибший в компании малознакомых людей пребывал в частном доме на улице Голенчинской в Рязани. Хозяин жилища сделал замечания по поводу шумного поведения гостей, после чего между ним и 28-летним мужчиной возникла ссора, переросшая в драку. В итоге обвиняемый задушил его, а затем на машине вывез тело на территорию садоводческого товарищества «Ранет», где закопал в подвале заброшенного строения.

Несмотря на активное противодействие следствию, доказательства полностью изобличили преступника. В январе 2021 года присяжные заседатели вынесли в отношении него вердикт «виновен». А 25 марта суд приговорил убийцу к наказанию в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на один год. Также с осуждённого в пользу матери убитого было взыскано два миллиона рублей в счёт компенсации морального вреда. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости