Новости

Рязанский гидрометцентр переведён в режим «половодье»

Рязанский гидрометцентр переведён в режим «половодье»
Стало известно, что сотрудники отдела гидрологических наблюдений 26 марта переведены в режим «половодье». Об этом сообщает Рязанский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Теперь в выходные дни будет дежурить инженер-гидролог: собирать информацию с гидропостов и оперативно реагировать на возникающие ситуации.

По данным рязанских синоптиков, практически на всём протяжении реки Оки есть закраины, промоины и наслуд. Ледостав без признаков разрушения сохраняется на посту Старая Рязань. Уровень воды на реке повысился на шесть сантиметров и составил 26 сантиметров.

На реке Мокша возле Кадома и села Шевелевский Майдан сохраняется ледостав без признаков разрушения. Уровни воды на реке изменились на 0–1 сантиметр.

На реке Пра возле села Борисово и у деревни Деулино также сохраняется ледостав без признаков разрушения. На реках Проня, Истья и Вёрда отмечены остаточные забереги. На реке Ранова — полный ледостав.

Полностью очистилась ото льда лишь река Гусь в районе деревни Милюшево. На всех малых реках уровень воды повысился на 2–10 смантиметров.

Читайте нас:
Поделиться: