ЖФК «Рязань-ВДВ» в Красноярске уступил «Енисею»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 27 марта в Красноярске провёл матч третьего тура чемпионата России по футболу среди женских команд Суперлиги с местным «Енисеем».
Соперники — соседи по турнирной таблице: хозяйки поля с 1 очком занимали восьмую строчку, гости, не набравшие баллов — девятое. «Енисей» начал чемпионат дома, сыграв вничью — 0:0 — с пермской «Звездой-2005», затем с крупным счётом 0:3 проиграл в Питере «Зениту». «Десантницы» оба стартовых матча провели в гостях: в Санкт-Петербурге уступили тому же «Зениту» — 1:2, в «Краснодаре» — местной дружине со счётом 0:1. В обеих встречах «десантницы» голы, решившие исход поединка, пропустили на последних минутах игры.

В нынешнем сезоне «Рязань-ВДВ» и «Енисей» встречались 23 февраля во время предсезонной подготовки в Краснодарском крае в контрольном матче. Тогда «десантницы» выиграли со счётом 2:1.
Игра чемпионата России 27 марта между красноярской и рязанской дружиной началась необычно рано по московскому времени — в 9.00. В заявке на матч не оказалось Тияны Матич.
ЖФК «Рязань-ВДВ» провёл встречу в таком составе: Широкова, Кубичная, Ксения Лазарева, Ларина (Скидан, 78), Алпатова, Завадкина, Лазаревич, Шатиленя Синютина, 71), Шахова, Дергоусова, Тихон (Краснова, 46).

Игра началась натиском «Енисея», который в целом провёл первую половину активнее и острее «десантниц»: красноярские футболистки владели мячом 52% времени, нанесли три удара по воротам («Рязань-ВДВ» — два), подали четыре угловых («Рязань-ВДВ» — ни одного).

На 19-й минуте ошибка в защите гостей чуть не стоила им гола. Через две минуты неудачные действия «десантниц» после розыгрыша углового привели к взятию их ворот. Гол на счету экс-игрока рязанского клуба Оксаны Еремеевой.

После перерыва в «Рязани-ВДВ» вместо Виктории Тихон на поле вышла Татьяна Краснова и сразу добавила остроты в действиях гостей у ворот соперниц. На 54-й минуте Краснова выйдя один в один против вратаря «Енисея» с угла вратарской площадки не смогла переиграть Анастасию Климову, которая в перерыве матча заменила Ангелину Цирульникову. Через две минуты уже голкипер «Рязани-ВДВ» Ксения Шахова спасла свои ворота от гола после удара головой Жуковой.
На 78-й минуте дальний удар Анны Синютиной в «девятку» ворот хозяев поля отразила Климова.

После второго тайма статистика матча изменилась в пользу футболисток «Рязани-ВДВ»: команды поровну владели мячом, «десантницы» нанесли девять ударов по воротам соперников против пяти у «Енисея» и подали семь угловых против четырёх. Однако счёт это не изменило: ЖФК «Рязань-ВДВ» уступил «Енисею» со счётом 0:1.