Новости

Партия «Новые люди» поддержала развитие туризма и спорта в Рязанской области

Партия «Новые люди» поддержала развитие туризма и спорта в Рязанской области
В Рязани прошёл финальный этап конкурса «Марафон идей», который организовала партия «Новые люди». Конкурс стартовал 12 февраля, приём заявок завершился 12 марта. Для участия в конкурсе необходимо было зайти на сайт и оставить заявку. Всего было подано 15 327 заявок по всей стране, из них 162 поступило из Рязанской области. Большая часть заявок касалась сферы здравоохранения, благоустройства, повышения финансовой грамотности и социальной сферы.
«Нам очень приятно, что в Рязанской области так много людей, готовых делиться своими замыслами и идеями», — отметила координатор региональных отделений партии «Новые люди» Юлия Баранникова.

В финал в Рязанской области вышли десять человек — по мнению экспертов, они предложили наиболее интересные и актуальные проекты. Среди идей финалистов — развитие винодельческой отрасли в нашем регионе, школа карате для детей, создание лего-центра с коворкингом для молодых родителей, несколько проектов по благоустройству дворов и улиц городов.

Все десять проектов их авторы презентовали членам жюри. В итоге призовой фонд разделили между тремя участниками. Третье место и 50 тысяч рублей получил проект пенсионерки Галины Малаховой, которая хочет обустроить беседку во дворе своего жилого дома в Кораблино. Второе место и призовой фонд в 100 тысяч рублей получил проект Дмитрия Лялина по организации клуба каратэ. И первое место с призовым фондом 150 тысяч рублей занял проект активиста Александра Миронова по очистке набережной в Касимове.

«Сейчас в Касимове нет пристани. Её год назад распилили на металл. Как говорят нам, активистам, в области ведётся работа по этому поводу — какую-то пристань хотят поставить. Но пока ничего. 29 апреля стартует сезон туризма в Касимове. И за месяц доставить какую-то пристань в наш город, конечно, можно, но делать это нужно незамедлительно. Я прошу помощи у всех. В 2021 году планируется до 70 визитов теплоходов в Касимов — это порядка 7 тысяч туристов. Прошу, помогите Касимову, дайте пристань!» — высказался активист из Касимова Александр Миронов.

Депутат Рязанской областной Думы от партии «Новые люди» Вадим Польевтов добавил, что касимовский инициатива перекликается с партийным проектом «Новая река Ока». Его на прошлой неделе после презентации одобрил губернатор Николай Любимов и поручил создать рабочую группу для согласования действий властей. В настоящее время «Новые люди» ведут переговоры с замминистра культуры и туризма области Ольгой Голевой. Будет создан координационный совет в вопросе благоустройства набережной в Касимове.
«Как и в касимовском проекте, так и в нашем проекте «Новая река Ока» будут задействованы в том числе и активисты партии. Мы также провели беседу с митрополитом Марком на тему того, чтобы его трудников привлечь к нашему проекту, и он не против», — отметил Вадим Польевтов.

Партия заверила, что проекты, не получившие финансирование, также будут сопровождаться до полной реализации — ни один проект не останется забытым. Они будут собраны, обработаны и переданы в партийные комитеты на рассмотрение экспертам. Все инициативы войдут в основу программы кандидатов партии. Где-то кандидатов в депутаты регионального собрания, а где-то кандидатов в Госдуму.

«Наша поддержка не ограничивается денежными выплатами. Мы также будем сопровождать лауреатов. Они получат помощь наших активистов, помощь в переговорах с администрацией. Этот конкурс дал нам возможность увидеть реальную картину событий в стране. Мы увидели, чего по-настоящему хотят люди, и это позволило нам понять гораздо больше, чем любые социологические исследования. В этом смысле результаты конкурса бесценны», — подчеркнула Юлия Баранникова.

Читайте нас:
Поделиться: