Новости

Рязанский застройщик высадит 50 новых деревьев

Рязанский застройщик высадит 50 новых деревьев
Рязанский застройщик «Северная Компания» рассказал о планах озеленения города. «Спил шести старых тополей на улице Радищева был осуществлён после получения всех необходимых разрешений от администрации города Рязани. В рамках компенсационного озеленения «Северная Компания» высадит пятьдесят молодых деревьев в других районах города взамен утраченных», — говорится в пресс-релизе компании.

Как подчеркнули в пресс-службе застройщика, озеленение территории прилегающей к жилым комплексам является одним из приоритетов компании. За последние годы силами «Северной Компании» было высажено более тысячи деревьев и кустарников: разбит сквер на улице Княжье Поле у ЖК «Юный», на благоустроенном участке набережной реки Трубеж у ЖК «Метропарк» проложены дорожки, установлены скамейки, оборудована детская площадка, посажены новые деревья и декоративные кустарники. Заброшенный пустырь за «Ледовым дворцом» в Дашково-Песочне был превращён в благоустроенный жилой комплекс «Северный», на территории которого высажено более пятисот деревьев и кустарников.

Согласно пресс-релизу, новым «зелёным» проектом «Северной Компании» станет благоустройство территории вдоль реки Трубеж. Застройщик за свой счёт проведёт работы по расчистке русла Трубежа. По планам «Северной Компании», берег городской реки будет превращён в прогулочную зону с декоративным озеленением.

Читайте нас:
Поделиться: