Михаил Пуляев взял «бронзу» на международном турнире по дзюдо

Михаил Пуляев
Рязанец Михаил Пуляев завоевал «бронзу» на международном турнире по дзюдо. Об этом докладывает портал регионального минспорта. Состязания мировой серии «Большой шлем» среди мужчин и женщин, которых поучаствовали свыше 500 спортсменов из 82 стран мира, состоялись 26–28 марта в Тбилиси.

По результатам соревнований в весовой категории до 66 килограммов третье место досталось спортсмену-инструктору ГАУ РО «ЦСП», воспитаннику ГАУ РО «СШОР «Комета», Заслуженному мастеру спорта РФ Михаилу Пуляеву.

На предварительном этапе рязанец одолел филиппинца Накано и кубинца Поланко, а в четвертьфинале уступил победителю «Мастерса»-2017 Херлену Ганболду из Монголии. В утешительном турнире Пуляев одолел четырёхкратного чемпиона Африки Мохамеда Абдельмагуда из Египта. Соперником Михаила во встрече за бронзовую медаль должен был стать опытный молдавский атлет Денис Виеру, однако последний отказался от борьбы по медицинским показаниям.

Тренирует рязанца Заслуженный тренер России Андрей Попов.