Рязанка завоевала бронзу Кубка России по легкоатлетическому кроссу

Светлана Аристархова и Евгений Грачёв
В Кисловодске (Ставропольский край) 27 марта прошли старты Кубка России и первенства среди юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет по легкоатлетическому кроссу. В борьбе за награды приняло участие около 240 спортсменов из 30 регионов, в том числе и из Рязанской области.

В соревнованиях среди женщин на дистанции пять километров спортсменка рязанского регионального ЦСП и СШОР «Олимпиец» Светлана Аристархова (тренер Евгений Грачёв) с результатом 18 минут 17 секунд завоевала бронзу. Серебряному призёру — Альбине Гадельшиной из Башкортостана она уступила три секунды, победительнице — Анжелике Мошкиной из Самарской области — 20 секунд. Среди юниорок до 23 лет Светлана пробежала «пятёрку» быстрее всех, опередив ближайшего конкурента на 50 секунд.

— В командном зачёте соревнований сборная Рязанской области, в которой выступали Светлана Аристархова, Александр Именин (он был 15-м среди мужчин) и Вадим Шичков (восьмой среди юниоров до 23 лет) заняла 13-е место, — рассказал Евгений Грачёв.