Новости

Маршрут №45 в Рязани изменят для улучшения транспортного обслуживания посёлка Ворошиловка

Маршрут №45 в Рязани изменят для улучшения транспортного обслуживания посёлка Ворошиловка
29 марта глава администрации Рязани Елена Сорокина провела еженедельное совещание по вопросам городского хозяйства, экономики, социальной сферы и транспортному обслуживанию.

Стало известно, что 1 апреля в городе стартует месячник по благоустройству и санитарной очистке. Кроме уже утверждённых территорий жители Рязани на платформе обратной связи ПОС могут обозначить адреса, где необходимо навести порядок. Также состоятся традиционные субботники, участие в которых примут сотрудники органов власти, трудовые коллективы муниципальных предприятий, организаций различных форм собственности, активные горожане.

По вопросу ямочного ремонта дорог в городе была озвучена информация, что за минувшие выходные заделка выбоин литым асфальтобетоном осуществлялась на участках Северной окружной дороги, улицах Промышленной, Октябрьской, Интернациональной. Объём работ составил около 300 квадратных метров. В рамках двухгодичных контрактов по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подрядчики выйдут на участки после наступления устойчивой положительной температуры, когда среднесуточные значения будут плюс пять градусов и выше.

Управление транспорта за прошедшую неделю организовало 12 контрольных мероприятий по мониторингу работы общественного транспорта в утренние и вечерние часы пик. В адрес перевозчиков, допустивших отклонения от расписания движения, направлены соответствующие уведомления. Контроль на линии продолжается.

Для улучшения транспортной доступности посёлка Ворошиловка управлением транспорта разработана измененная схема движения маршрута №45. После изменения маршрута будет выдано временное свидетельство с последующем проведением открытого конкурса. Изменения призваны обеспечить доставку школьников из посёлка Ворошиловка в микрорайон Приокский и обратно. Напомним, ранее жители посёлка Ворошиловка заявляли о транспортной проблеме.

Читайте нас:
Поделиться: