Новости

Николай Любимов раскритиковал руководство Касимова за реализацию нацпроекта

Николай Любимов раскритиковал руководство Касимова за реализацию нацпроекта
29 марта губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл совещание по вопросам реализации национального проекта «Жильё и городская среда». Глава региона проинформировал, что в течение 2020 и 2021 годов на реализацию нацпроекта «Жильё и городская среда» в целом предусмотрено свыше 2 миллиардов рублей, и попросил эффективно использовать каждый рубль. Об этом сообщает сайт регионального правительства.

Глава администрации Касимова Игорь Авдеев доложил о реализации в городе программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Николай Любимов раскритиковал организацию работ в городе, так как в 2020 году они велись с отклонением от сроков и низким качеством, без диалога с людьми.
— Недопустимо, когда мы начинаем с отставанием уже до стройки. Конечно, здесь с людьми надо было намного более плотно работать, чтобы выбор участка был действительно им понятен и чтобы сроки соблюдались, — подчеркнул он.

Глава региона также отметил необходимость ежедневного контроля работы подрядчика со стороны администрации Касимова.
— В этом отношении реально трудно поставить положительную оценку вашему сектору, который за эту работу отвечает, — сказал он.

Кроме того, Николай Любимов поднял тему благоустройства Касимова.
— Очень много вопросов от граждан Касимова. Никто не говорит из жителей: здесь нужно, здесь не нужно что-то ремонтировать или делать по-новому. Говорят о том, что не так сделали и не посоветовались. Вот это плохо. С людьми надо советоваться до того, как начинаете делать. Очень большая просьба обратить самое серьёзное внимание на все ошибки. Надо говорить о том, что есть, о проблемах, которые существуют и самое главное о том, как их решать, — сказал губернатор.

На совещании была озвучена информация о возведении в 2020 году в рамках программы по переселению граждан из аварийных помещений 5 многоквартирных домов и расселению 460 человек. В настоящее время строятся 4 многоквартирные дома в Скопине и Милославском районе. Всего из аварийного жилья планируется переселить более 3 тысяч граждан. Финансирование региона по программе на ближайшие два года увеличится. Это позволит завершить профильную программу уже в 2023 году вместо 2025-го. В связи с этим Николай Любимов поручил министру строительного комплекса проработать необходимые для этого вопросы.
— Нам доверяет федеральный центр, Фонд содействия реформированию ЖКХ и это доверие накладывает на нас дополнительные обязательства. Мы обязательно их выполним. Эта тема будет находиться у меня на контроле, — подчеркнул губернатор.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости