Новости

Назначен исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации Рязани

Назначен исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации Рязани
29 марта глава администрации Рязани Елена Сорокина сообщила о решении назначить исполняющим обязанности первого заместителя главы, руководителя аппарата Алексея Пустовалова. Об этом она сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Елена Сорокина напомнила, что при рассмотрении вопроса о назначении Алексея Пустовалова на должность вице-мэра в Рязанской городской Думе, голоса разделились: 20 депутатов поддержали назначение, 2 депутата проголосовали против, 18 депутатов воздержались от принятия решения.

«Звучало мнение о скоропалительном подходе к вынесению вопроса на Думу. С большим уважением отношусь ко всем депутатам и их мнению. Депутатский корпус вносит огромный вклад в местное самоуправление, жизнь города. Отчасти соглашусь, что мы поторопились — у Алексея Николаевича не было возможности проявить себя в конкретных делах», — признала Сорокина.

Тем не менее она подчеркнула, что аппарат администрации остро нуждается в руководителе, так как от этого зависят дисциплина сотрудников, сроки и качество работы с обращениями граждан. В связи с этим глава городской администрации посчитала правильным дать Алексею Николаевичу шанс проявить себя.

«Работу с аппаратом он знает не понаслышке. Рос с низших должностей, знает процессы изнутри. Грамотный, порядочный, ответственный, внимательный к людям. Зная его жизненную позицию, уверена, он будет работать на интересы города и горожан. Каждый человек заслуживает свой шанс, тем более достойный», — охарактеризовала кандидатуру вице-мэра Елена Сорокина.

При этом она подчеркнула, что на время её возможных командировок исполнять обязанности главы администрации города будут более опытные заместители.

Напомним, 18 марта на заседании комитета по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Рязгордумы депутаты обсудили назначение на должность первого заместителя главы администрации города Алексея Пустовалова. Кандидатуру Алексея Пустовалова представила мэр Елена Сорокина. На заседании Рязанской городской Думы 25 марта депутаты не согласовали назначение на должность первого заместителя главы администрации Рязани, руководителя аппарата Алексея Пустовалова. Ранее вице-мэр Рязани Владимир Бурмистров покинул пост по собственному желанию в день, когда губернатор Рязанской области Николай Любимов раскритиковал работу мэрии. Позже стало известно, что исполнять обязанности заместителя главы администрации Рязани по сфере ЖКХ и благоустройства вместо ушедшего Бурмистрова будет Сергей Савин, а исполнять обязанности первого заместителя главы мэрии будет замглавы Надежда Штевнина.

Читайте нас:
Поделиться: