Новости

Близ Михайлова ликвидировали крупную нарколабораторию

Близ Михайлова ликвидировали крупную нарколабораторию
В Михайловском районе сотрудники полиции пресекли масштабное производство нескольких видов синтетических наркотиков. Об этом докладывает портал регионального УМВД со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

Так, стражи порядка в ходе оперативных мероприятий выяснили личность одного из предполагаемых наркодилеров — 21-летнего уроженца Тульской области. Парня задержали, когда он на автомашине ехал в деревню Павелково Михайловского района. При личном досмотре у злоумышленника, а также в салоне авто нашли несколько контейнеров с производным метилэфедрона массой 210 граммов. А во время обследования дома преступника полицейские нашли лабораторное оборудование и свыше 110 килограммов сильнодействующих веществ и прекурсоров. Также было изъято более 21 килограмма наркотиков, приготовленных для сбыта оптом и в розницу. Помимо этого, оперативники обнаружили более 250 килограммов наркосодержащей жидкости. Это количество эквивалентно 280 тысячам разовых доз, при этом стоимость партии по ценам «чёрного» рынка может достигать 560 миллионов рублей.

Запрещённые вещества оптовыми партиями доставляли в Республику Татарстан и Чувашскую Республику, а также в Ульяновскую, Самарскую, Нижегородскую, Пензенскую и Липецкую области. На территории данных регионов сотрудники полиции нашли и изъяли из тайников-закладок свыше десяти килограммов приготовленных к сбыту наркотиков.

Задержанного молодого человека заключили под стражу. Сейчас выясняются все звенья цепи распространения наркотических средств, а также соучастники наркодилера.


Читайте нас:
Поделиться: