Новости

Рязанский минздрав наказали за эпизод с вертолётом

Рязанский минздрав наказали за эпизод с вертолётом
Издание «Профиль» опубликовало интервью гендиректора Национальной службы санитарной авиации. В беседе Александр Мацук рассказал об эпизоде в Сасово, который случился летом 2020 года. Напомним, в пекарне произошёл несчастный случай с ребёнком, когда тот опрокинул на себя железный контейнер и получил тяжёлые травмы черепа. Мальчика доставили в больницу вертолётом санавиации.

Мацук объяснил, что вертолёт должен был приземлиться около пекарни, где конечно же не было специальной площадки. «Работники сами сориентировались, расставили машины, осветили точку для посадки. Мы забрали ребёнка и привезли в перинатальный центр, где ему оказали экстренную медпомощь, а потом в Москву на операцию», — сообщил он.

Но прошло какое-то время, и об эпизоде с вертолётом узнала транспортная прокуратура, возбудив дело. «Ответственного замминистра и главного врача привлекли к ответственности за то, что вертолёт базировался не на вертодроме. Мы были вынуждены долго объясняться, для чего это все было нужно», — поведал Александр Мацук.

Читайте нас:
Поделиться: