Новости

Трёх рязанцев осудят за хищение топлива

Трёх рязанцев осудят за хищение топлива
Портал регионального СКР докладывает о том, что окончено уголовное дело в отношении трёх жителей Рязанской области,которых обвиняют в повреждении магистрального нефтепродуктопровода, совершённом группой лиц по предварительному сговору, а также краже нефтепродуктов группой лиц по предварительному сговору.

Следователи выяснили, что в 2018 году приятель обвиняемых отыскал в лесном массиве между населёнными пунктами Мурмино, Долгинино, Борисково и Северный подходящее место для присоединения к магистральному нефтепродуктопроводу, а также подгтовил инструменты и оборудование для незаконной врезки, после чего предложил обвиняемым, один из которых является егерем Рязанского межрайонного общества охотников, а второй имел навыки работы со сварочным аппаратом, стать соучастниками преступления. Мужчины согласились. Пока егерь на путях подъезда к месту преступления наблюдал за окружающей обстановкой, сварщик провёл незаконную врезку и подсоединение к магистральному нефтепродуктопроводу шланга высокого давления, через который обвиняемые перекачали нефтепродукты в канистры, украв не менее 6000 литров дизтоплива на общую сумму свыше 240 тысяч рублей. Также обвиняемые причинили имущественный вред АО «Транснефть – Верхняя Волга» на сумму свыше 100 тысяч рублей, потраченных на ликвидацию незаконной врезки.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками областного УФСБ. В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Для обеспечения возмещения вреда, причинённого преступлениями, на имущество обвиняемых наложили арест на сумму четыре миллиона рублей.

Ранее организатора, а также одного из соучастников хищения приговорили к трём годам лишения свободы условно.

Читайте нас:
Поделиться: