Новости

Улицу Лево-Лыбедскую в Рязани отремонтируют после открытия моста на улице Ленина

Улицу Лево-Лыбедскую в Рязани отремонтируют после открытия моста на улице Ленина
31 марта в Рязанской областной Думе прошёл «правительственный час», посвящённый реализации в регионе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает сайт регионального парламента.

Министр транспорта и автомобильных дорог области Вадим Решетник рассказал, что за два года работы по нацпроекту долю дорог, находящихся в нормативном состоянии, удалось увеличить на 15%. На выполнение дорожных работ направлено около 7 миллиардов рублей. По его словам, приведение в нормативное состояние всей сети дорог потребует не менее 50 миллиардов рублей в текущих ценах. Благодаря работе с федеральным центром до 2023 года из федерального бюджета Рязанской области дополнительно распределено 10 миллиардов рублей. В приоритетном порядке будут ремонтироваться дороги с высокой интенсивностью движения. Вадим Решетников также сообщил, что в настоящее время начата разработка проектной документации федеральной дороги Южный обход Рязани.

Отвечая на вопросы депутатов, министр доложил о создании отдела, который занимается нормативным содержанием дорог, и куда можно сообщать информацию по дорогам, нуждающимся в ремонте. Всего под контролем Дирекции дорог Рязанской области находятся около 900 региональных дорог, 180 из них проверено. Что касается областного центра, то из 86 отремонтированных ранее участков в гарантийном ремонте нуждаются 34 объекта. Дополнительно будут отремонтированы три участка в Борках, на улице Коняева и переулке Войкова, на эти цели из областного бюджета дополнительно Рязани выделено 27 миллионов рублей.

Прозвучала информация о разбитом асфальте на объездном пути вокруг моста на улице Ленина на улице Лево-Лыбедской. Министр заявил, что после открытия движения по мосту покрытие на улице Лево-Лыбедской будет восстановлен.

Читайте нас:
Поделиться: