Новости

Подрядчики пока не приступили к гарантийному ремонту дорог в Рязани

Подрядчики пока не приступили к гарантийному ремонту дорог в Рязани
31 марта глава администрации Рязани Елена Сорокина ответила на вопросы депутатов Рязанской областной Думы в ходе «правительственного часа», посвящённого реализации в регионе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом руководитель городской администрации рассказала на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Елена Сорокина сообщила, что подрядчикам, на дорожных объектах которых обнаружены дефекты, направлены претензии. По её словам, срок устранения претензии составляет 10 дней, это уже 1 апреля. Однако, как отметила Елена Сорокина, ни один из участков пока не отремонтирован.

«Исполнители ссылаются на погодные условия. В связи с этим мы будем принимать конкретные решения по отношению к недобросовестным подрядчикам», — сказал руководитель городской администрации.

Она проинформировала депутатов, что общий объект дорог в Рязани, отремонтированных литой асфальтобетонной смесью, составляет около 9000 квадратных метров. Капитальный ремонт начнётся с наступлением благоприятных погодных условий. Кроме того, сформирована заявка в минтранс Рязанской области на сумму около одного миллиарда рублей, которых должно хватить на ремонт 12 участков дорог.

Читайте нас:
Поделиться: