Новости

В Рыбновском районе воры стащили семь мусорных контейнеров

В Рыбновском районе воры стащили семь мусорных контейнеров
В Рыбновском районе воры украли семь мусорных контейнеров, пишет сайт областного УМВД. К стражам порядка обратились сотрудники администрации посёлка, рассказавшие, что с улиц населённого пункта сначала исчезли три металлических контейнера для мусора, а позже местные жители заприметили пропажу ещё четырёх контейнеров.

Сотрудники полиции нашли свидетеля, видевшего как накануне днём два незнакомца загружали в кузов машины мусорный контейнер. Рыбновец поинтересовался причиной происходящего и услышал, что работники ЖКХ забирают контейнеры для планового ремонта. Мужчина не обратил внимания на внешность «работников» и госномер автомобиля, описав машину лишь в общих чертах.

Просмотрев записи камер видеонаблюдения в посёлке, полицейские нашли фрагменты, на которых похожий автомобиль ехал по улицам. Выяснилось, что этот грузовик принадлежит 33-летнему жителю Подмосковья. Стражи порядка выехали в соседний регион и нашли автовладельца. Оказалось, что он и двое его приятелей в возрасте 41 года и 27 лет причастны к краже мусорных контейнеров. Воров задержали.

По предварительным данным, 33-летний москвич решил украсть мусорные контейнеры в посёлка Пионерский, находящемся у границы столичного региона. Мужчина решил, что там его никто не знает и будет легко ввести случайных свидетелей в заблуждение. Чтобы погрузить контейнеры, он привлёк друзей. Краденые контейнеры были разрезаны на куски и сданы в пункты приёма вторсырья как металлолом.

Злоумышленникам грозит до пяти лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: