Новости

Сотрудники рязанской мэрии побывали в сасовском приюте для животных

Сотрудники рязанской мэрии побывали в сасовском приюте для животных
1 апреля специалисты управления благоустройства администрации города Рязани побывали на площадке приюта для безнадзорных животных в городе Сасово. Представители администрации областного центра осмотрели территорию, где содержатся животные, оценили состояние находящихся в приюте собак.

Специалисты проверили наличие учётной документации: журнала учёта, индивидуальных карточек животных, актов приёма-передачи. Была проведена фотофиксация. Информация передана руководству управления благоустройства.

Напомним, ранее в соцсетях появилось сообщение рязанки Марии Федотовой, которая занимается оказанием помощи бездомным животным, об неудовлетворительных условиях содержания животных в сасовском приюте. По информации женщины, зоозащитники побывали в учреждении 30 марта. Она уверяет, что в приюте насчитывается более 300 собак. При этом, по её словам, в Полянях и с Скопине недавно были отловлены стерилизованные собаки, но зоозащитники не обнаружили их в приюте.

На следующий день сасовский приют для бездомных животных сообщил о временной приостановке работы из-за погодных условий и резкого таяния снега.

В настоящее время администрация Рязани в очередной раз объявила конкурс на работу с безнадзорными животными. Предыдущий аукцион был признан несостоявшимся, на него не было подано ни одной заявки. Временно работы выполняет предприниматель из города Сасово.

Ранее мэр Рязани Елена Сорокина говорила, что городу выделено 14 миллионов рублей на отлов, вакцинацию, стерилизацию собак, которые после всех необходимых процедур должны быть выпущены в естественную среду обитания, если они не представляют угрозы для окружающих. В декабре 2020 года она заявила о необходимости сохранить в городе приют для безнадзорных животных.

Читайте нас:
Поделиться: