Новости

Энергетики РЭСК подарили книгу «ЭлектроПЛАН» учащимся рязанской школы №13

Сегодня, 2 апреля, в Международный день детской книги — день рождения Г. Х. Андерсена, Рязанская энергосбытовая компания (РЭСК) передала МБОУ «Школа №13» часть тиража книги Сергея Иванова «ЭлектроПЛАН. Невероятные приключения школьника Светлячкова и инженера Боброва», изданную в рамках благотворительного проекта ПАО «РусГидро» к 100-летию плана ГОЭЛРО.

Группа РусГидро сотрудничает с 2012 года со старейшим детским издательством «ДЕТГИЗ», а теперь — с Фондом содействия развитию детской литературы и культуры чтения «Дом детской книги».
Новый совместный издательский проект Дома детской книги и РусГидро — научно-художественное произведение «ЭлектроПЛАН» будет интересно ученикам среднего и старшего школьного возраста. Над произведением трудилось более 100 человек, в результате получилась интереснейшая энциклопедия, с элементами сказки, что позволяет достаточно легко понять сложные технологические процессы.

Герой книги Серёжа Светлячков во время летних каникул находит на дачном чердаке План ГОЭЛРО и начинает разбираться, что же это такое. Вместе с инженером Бобровым он отправляется в увлекательное путешествие по регионам присутствия РусГидро, чтобы узнать, что должно было быть и что было создано в энергетике страны в соответствии с этим Планом.

Из остросюжетной энциклопедии энергетики «ЭлектроПЛАН», в которой описаны разные исторические эпохи, ребята узнают о значимости, мощности, конструктивных особенностях и людях, работающих на энергетических объектах, а также о современных тенденциях получения и сохранения энергии. Издание дополнено научно-художественными комментариями.

Стремясь быть социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную программу благотворительной и волонтерской деятельности, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведется системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Читайте нас:
Поделиться: