Новости

Убийца рязанского студента вышел на свободу

Убийца рязанского студента Александра Дудина вышел на свободу, пишет «МК в Рязани» со ссылкой на собственный источник. Павел Кузин освободился из исправительной колонии общего режима 23 марта 2021 года после истечения срока заключения.

Напомним, в ноябре 2012 года несовершеннолетний Кузин и его приятели вышли из кафе в состоянии алкогольного опьянения. Они направились на остановку общественного транспорта возле дома №2/68, где Кузин подошёл к 19-летнему студенту Рязанского радиоуниверситета Александру Дудину и его другу, направил на них пистолет-игрушку и спросил вопросом «Вы чьих будете?». Студенты пытались избежать конфликта, выбив из рук подростка игрушку, посчитав конфликт исчерпанным. Однако Кузин вернулся с сообщниками, вооружёнными ножами и кастетами. Шесть хулиганов начали избивать парней за то, что они были не так одеты. Другу Дудина удалось убежать от преследователей. Александра догнали и убили ударом ножом в сердце.

Советский районный суд Рязани назначил убийце наказание в виде девяти лет и десяти месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Читайте нас:
Поделиться: