Новости

Уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 73 сантиметра

Уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 73 сантиметра
Уровень воды в реке Оке в черте Рязани за минувшие сутки поднялся ещё на 73 сантиметра, достгнув 205 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста города. Об этом сообщает сайт областного ГУ МЧС.

Возле села Старая Рязань вода в Оке поднялась на 64 сантиметра, её уровень составляет 340 сантиметров. В районе Касимова уровень воды в Оке поднялся на 30 сантиметров и составляет 153 сантиметра. В реке Мокша в черте рабочего посёлка вода поднялась на 22 сантиметра, достигнув отметки 323 сантиметра. В реке Проня в черте населённого пункта Быково уровень воды снизился на 98 сантиметров и теперь составляет 538 сантиметров.

Возле деревни Деулино уровень воды в реке Пра увеличился на 13 сантиметров и составляет 137 сантиметров. В районе села Троица вода в Ранове поднялась на 50 сантиметров, её уровень составляет 789 сантиметров. У Скопина уровень воды в реке Верда уменьшился на 54 сантиметра и составляет 298 сантиметров.

К настоящему моменту подтоплено 12 низководных мостов, жизнеобеспечение населения не нарушено. Кроме того, вода подтопила 92 приусадебных участка в Ряжске, населённом пункте Алешня Сасовского района и деревне Перекаль Рыбновского района.

Помимо этого, случился перелив трасы Рязань–Коростово–Заокское возле села Шумашь Рязанского района. Сейчас движение не нарушено, есть объездной путь, запланировано функционирование лодочных переправ.

Читайте нас:
Поделиться: