Новости

Рязанца осудят за мошенничества с постройкой индивидуальных домов

Рязанца осудят за мошенничества с постройкой индивидуальных домов
Рязанского бизнесмена осудят за серию мошенничеств, связанных с постройкой индивидуальных домов. Об этом информирует портал областного Управления МВД.

Следователи выяснили, что житель Рязани 1982 года рождения, будучи директором строительной фирмы, с марта 2017 года по май 2018 года заключил договоры с восемью гражданами на постройку в регионе индивидуальных жилых домов. Деньги по договорам он получил полностью и в срок, однако строительные работы не проводились. В общей сложности пострадавшие перечислили на счёт фирмы свыше 7 миллионов 300 тысяч рублей.

Кроме того, рязанец одновременно совершил серию мошеннических действий в отношении рязанки 1973 года рождения — замдиректора организации, у которой обвиняемый арендовал в Рязани помещение под офис. Мужчина наладил с ней доверительные отношения и попросил оформить на её имя кредиты на крупные суммы денег, которые затем передавались ему. Помимо этого, он несколько раз брал у женщины деньги в долг. В итоге он вернул пострадавшей более 1 миллиона 100 тысяч рублей.

Ранее судимого мошенника задержали. В отношении него избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело по девяти фактам мошенничества передано в Октябрьский районный суд Рязани. Рязанцу грозит до десяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: