Новости

Оператора платных парковок в Рязани оштрафовали на 10 тысяч рублей за неубранный снег

Оператора платных парковок в Рязани оштрафовали на 10 тысяч рублей за неубранный снег
Прокуратура Железнодорожного района Рязани выявила нарушение правил благоустройства города со стороны оператора платных парковок ПАО «Ростелеком». Об этом сообщается на сайте ведомства.

Прокуратура установила, что согласно положениям инвестиционного соглашения между администрацией Рязани и ПАО «Ростелеком» на оператора возложена обязанность по обеспечению надлежащего содержания дорожной инфраструктуры улично-дорожной сети в зоне платных парковок. Однако проверка показала, что на участке платной парковки №126 от дома №6 до дома №28а на улице Вокзальной прилотковая часть дороги не была очищена от снега, образовался накат. Это нарушило права пользователей парковочного пространства, создало условия для увеличения количества ДТП и утяжеления их последствий. В свою очередь, всё это серьёзно угрожало жизни, здоровью и имуществу значительному количеству граждан, как автомобилистов, так и пешеходов.

На основании выявленного нарушения прокуратура возбудило дело об административном правонарушении в отношении ПАО «Ростелеком». Его рассмотрела Рязанская областная административная комиссия. В результате ПАО «Ростелеком» оштрафовали на 10 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.  

Читайте нас:
Поделиться: