Новости

В Касимовском районе начали чинить дорогу по нацпроекту

В Касимовском районе начали чинить дорогу по нацпроекту
В Касимовском районе начали ремонтировать дорогу по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в областном минтрансе.

В ведомстве уточнили, что трассу от автодороги Ряжск–Касимов–Нижний Новгород–Кольдюки–Любовниково приведут в нормативное состояние на всём её протяжении — 12,061 киломтера. К настоящему времени на объекте уже расчистили полосу отвода и начали фрезеровать старое асфальтобетонное покрытие. Во время ремонта рабочие полностью заменят дорожное покрытие, укрепят обочины, установят 752 погонных метра барьерного ограждения, 280 сигнальных столбиков, 268 дорожных знаков и три автопавильона, а также обустроят пешеходные переходы и нанесут дорожную разметку. Работы планируют завершить к 31 августа текущего года.

В общей сложности в Касимовском районе в 2021 году в рамках нацпроекта планируют отремонтировать 44 километра автодорог на четырёх объектах, а также обустроить элементами повышения БДД семь пешеходных переходов возле детских образовательных учреждений.


Читайте нас:
Поделиться: