Новости

Уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 53 сантиметра

Уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 53 сантиметра
Уровень воды в реке Оке в черте Рязани за минувшие сутки поднялся ещё на 53 сантиметра, достигнув 329 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста города. Об этом сообщает сайт областного ГУ МЧС.

Возле села Старая Рязань вода в Оке поднялась на 31 сантиметр, её уровень составляет 403 сантиметра. Рядом с Касимовым уровень воды в Оке увеличился на 40 сантиметров и составляет 229 сантиметров. В черте рабочего посёлка Кадом вода в реке Мокша поднялась на 27 сантиметров и составляет 370 сантиметров. В реке Проня возле населённого пункта Быково уровень воды снизился на 68 сантиметров и составляет 401 сантиметр.

У деревни Деулино уровень воды в реке Пра поднялся на 11 сантиметров и составляет 161 сантиметр. У села Троица уровень воды в реке Ранова уменьшился на 12 сантиметров и составляет 786 сантиметров. Возле Скопина уровень воды в реке Верда снизился на 33 сантиметра и составляет 207 сантиметров.

В общей сложности в регионе остаются подтопленными 12 низководных мостов и один участок автодороги. При дальнейшем подъёме уровня воды возможен перелив объездной дороги Рязань–Заокское–Коростово рядом с селом Шумашь, спланирована работа лодочной переправы.

Читайте нас:
Поделиться: