Новости

Активисты составят список улиц Рязани для высадки деревьев вместо спиленных

Активисты составят список улиц Рязани для высадки деревьев вместо спиленных
Активисты сообщества «Городские проекты» поучаствовали в рабочей встрече с руководителем управления благоустройства мэрии Рязани Юрием Фурфураком. Об этом они сообщили на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Одной из тем мероприятия стали деревья,которые, по мнению активистов, планомерно исчезают с городских улиц.

«Мы смотрим на старые фотографии и не можем узнать Рязань — столько прекрасных густых зелёных деревьев. И сегодня их нет — на их месте закатанный в асфальт тротуар. При этом, мы часто слышим про «компенсационные посадки». Например, при строительстве вырубают 30 деревьев, и столько же должны быть высажены в городе (или компенсированы в бюджет деньгами). И где же те посадки? Во дворах, на окраинах города, на развязках, где большинство горожан их не видит, и где они меньше влияния оказывают на городскую среду», — говорится в посте.

Активисты решили составить список улиц, где нужно высадить деревья вместо ранее спиленных. Также участники «Городских проектов» хотят изменить подходы к «омолаживающей обрезке» деревьев, считая что «текущая практика кронирования — порочна».

Активисты предлагают всем желающим вступить в их команду, чтобы помочь в данной работе.

Читайте нас:
Поделиться: