Поделиться:
Рязанцы принимают участие в исследованиях нового препарата от COVID-19
Рязанцы принимают участие в исследованиях препарата для лечения новой коронавирусной инфекции, . Минздрав РФ выдал разрешение на проведение второй и третьей фазы клинических исследований «Ковид-глобулина». Это первый зарегистрированный в мире препарат против COVID-19, который создали на основе плазмы крови переболевших людей.
Исследования, в которых участвуют 460 добровольцев из Москвы и области, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Ярославля, Республики Татарстан, Рязани, Самары, Смоленска и Краснодара, пройдут со 2 апреля 2021 года по 31 декабря 2023 года.
Это будет «многоцентровое рандомизированное двойное слепое плацебо-контролируемое исследование безопасности, эффективности и фармакокинетики препарата "Ковид-глобулин", раствор для инфузий в дополнение к стандартной терапии для лечения пациентов со среднетяжёлым течением COVID-19», — следует из опубликованных данных.
Исследования, в которых участвуют 460 добровольцев из Москвы и области, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Ярославля, Республики Татарстан, Рязани, Самары, Смоленска и Краснодара, пройдут со 2 апреля 2021 года по 31 декабря 2023 года.
Это будет «многоцентровое рандомизированное двойное слепое плацебо-контролируемое исследование безопасности, эффективности и фармакокинетики препарата "Ковид-глобулин", раствор для инфузий в дополнение к стандартной терапии для лечения пациентов со среднетяжёлым течением COVID-19», — следует из опубликованных данных.
Последние новости
22.06.2026 19:02
22.06.2026 17:59
22.06.2026 17:50
22.06.2026 17:31
22.06.2026 16:29
22.06.2026 16:19
22.06.2026 15:45
22.06.2026 15:25
Рейтинг за сутки
1
22.06.2026 10:11
2
22.06.2026 12:43
3
22.06.2026 09:07
4
22.06.2026 10:41
5
22.06.2026 09:24
6
22.06.2026 17:50
7
22.06.2026 10:05
8
22.06.2026 16:19
9
22.06.2026 16:29
10
22.06.2026 15:45