Новости

Жительница Новомичуринска рассказала об изнасиловании

Жительница Новомичуринска рассказала об изнасиловании
Михайловский межрайонный следственный отдел 6 апреля возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 131 УК РФ «Изнасилование», сообщает «Издательство Пресса». Следователи считают, что вечером 7 марта в лифте дома 46Д в Новомичуринске 23-летний молодой человек в состоянии опьянения надругался над женщиной 55 лет.

«Я была в гостях у подруги, когда мне позвонила старшая нашего дома: «Беги скорее домой, у нас снова бьют стёкла!, — вспоминает пострадавшая. — В последнее время в коридорах нашего дома, бывшего общежития, ЧП не редкость: то наркоманы шатаются по этажам, то драка, то подростки хулиганят и приходится вызывать полицию. В этот раз шум был на девятом этаже и, чтобы собрать доказательства, я поднялась по полутёмной лестнице и начала снимать происходящее на камеру своего телефона».

Женщину заметили, и один из участников шумной компании погнался за ней.
«Я успела добежать до лифта, но крепкий молодой человек вбежал в него вслед за мной, — рассказала потерпевшая. — Приказал отдать телефон, а потом пригрозил остановить лифт. Мы, действительно, застряли между вторым и третьим этажами. Я успела нажать кнопку экстренного вызова и, когда нас освободили дежурные лифтеры, уже из дома позвонила в полицию».

Следователь Михайловского межрайонного следственного отдела Дмитрий Полин уточнил, что факт нападения зарегистрирован, нападавшего задержали, проводилась проверка по статям 144–145 УК РФ, в результате возбудили уголовное дело. Преступнику грозит от трёх до шести лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: