Новости

Рязанские газовики выявили восемь фактов незаконного подключения к своим сетям

Рязанские газовики выявили восемь фактов незаконного подключения к своим сетям
Специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» с начала 2021 года обнаружили восемь случаев несанкционированного подключения к действующей системе газоснабжения. Об этом сообщили в пресс-службе организации. Нарушения были выявлены в Шацком, Сараевском, Рязанском, Ряжском и Рыбновском районах, а также в Рязани, при этом общий ущерб превысил 483 тысячм рублей.

Поставщик газа уже направил заявления в правоохранительные органы для привлечения лиц к административной ответственности по статье «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа». Кроме того, в отношении одного нарушителя возбудили уголовное дело по статье «Самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам либо приведение их в негодность».

«При выявлении самовольного подключения, абонента незамедлительно отключают от сети газопотребления. Ведь помимо материального ущерба поставщику газа, самовольная врезка влечёт угрозу жизни и здоровью людей.В любой момент действия нарушителей могут привести к взрывам, пожарам, разрушению зданий, отравлению угарным газом, травмам и гибели людей», — подчеркнул заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» Сергей Сидоровский.

Читайте нас:
Поделиться: