Новости

Уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 25 сантиметров

Уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 25 сантиметров
За последние сутки в черте Рязани уровень воды в Оке повысился на 25 сантиметров и составляет 390 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста, сообщает сайт регионального ГУ МЧС.

В районе села Старая Рязань уровень воды в Оке повысился на 13 сантиметров и составляет 435 сантиметров. В Касимове уровень воды в Оке повысился на 65 сантиметров и составляет 320 сантиметров. В Кадоме в реке Мокша уровень воды повысился на 46 сантиметров и составляет 449 сантиметров. В реке Проня в черте населённого пункта Быково уровень воды понизился на 8 сантиметров и составляет 387 сантиметров.

В районе деревни Деулино уровень воды в реке Пра повысился на 23 сантиметра и составляет 204 сантиметра. В районе села Троица уровень воды в реке Ранова понизился на 19 сантиметров и составляет 745 сантиметров. У Скопина уровень воды в реке Верда понизился на 13 сантиметров и составляет 201 сантиметр.

Кроме того, за сутки от воды освободились низководные мосты через реку Хупта в Ряжске, через реку Проня в населённом пункте Быково и реку Мостья в селе Пустотино Кораблинского района, а также подтопление 28 приусадебных участков и автодороги в посёлке Борки в Рязани.

Подтопленными остаются девять низководных мостов, два участка автодороги и 28 приусадебных участков.

Читайте нас:
Поделиться: