Новости

Елена Сорокина поручила нарастить темпы уборки Рязани

Елена Сорокина поручила нарастить темпы уборки Рязани
12 апреля на рабочем совещании глава администрации Рязани Елена Сорокина поручила наращивать темпы уборки городских территорий. Об этом сообщает сайт городской администрации. При этом она отметила, что в рамках работ по благоустройству и санитарной очистке города уже многое сделано: приводятся в порядок улицы и общественные пространства, вывозится мусор, ликвидируются стихийные свалки.

По поручению руководителя сотрудники администрации начнут ежедневно принимать участие в большой уборке. Специалистов структурных подразделений и управлений распределили по территориям. Они будут помогать городским службам собирать случайный мусор, сухие ветки, листву. На улице Горького такая санитарная очистка прошла 12 апреля. Контролирует работы будет и.о. заместителя главы администрации Борис Ясинский.

Также мэрия продолжит взаимодействие с руководством магазинов и торговых центров по вопросу соблюдения правил благоустройства города. В случае ненадлежащего содержания территории к организациям применяются меры воздействия. По поручению Елены Сорокиной, эта работа максимально усилят. В качестве примера привели центральную улицу Есенина, на которой скапливается мусор. Глава городской администрации поручила обязать хозяйствующие субъекты регулярно проводить уборку прилегающих участков. И.о. заместителя главы Алексей Пустовалов будет координировать работу структурных подразделений по этому направлению.

На совещании было озвучено, что Дирекция благоустройства города продолжает работать в круглосуточном режиме. В настоящее время сотрудники МБУ приступили к помывке дорог , тротуаров, покраске бордюров, деревьев. Запланированы помывка памятников, расконсервация и промывка фонтанов, подготовка клумб для высадки цветов.

Читайте нас:
Поделиться: