Новости

Места отдыха Рязанской области готовы встретить интернет-пользователей

Места отдыха Рязанской области готовы встретить интернет-пользователей
Прошлый год сместил фокус внимания горожан в сторону дачного отдыха. По данным big data Tele2, с апреля по сентябрь 2020 года поток поездок из Рязани на природу в выходные дни в среднем увеличивался в 1,5 раза. Любопытно, что во время длинных майских уикендов и Дня России он возрастал втрое.

Популярными местами отдыха жителей были населённые пункты и пляжи по направлениям на Спасск-Рязанский, Касимов, Рыбное, Михайлов, Пронск, Старожилово и Шилово. В среднем абоненты проводили на дачах порядка 19 часов. Предпочтительным каналом связи стал мобильный интернет: рост спроса на трафик Tele2 за городом рекордно вырос в 1,5 раза.

Андрей Мотовилов, технический директор рязанского филиала Tele2: «Мы подготовили сеть к новому сезону с учётом статистики прошлого года и постоянно растущих потребностей клиентов. Для этого наши специалисты модернизировали оборудование на наиболее загруженных базовых станциях — это повысило качество интернета за городом. Кроме этого, было усовершенствовано покрытие в райцентрах и запущены новые базовые станции 4G/3G/2G в шести населенных пунктах — Тырново Пронского района, Болошнево Рязанского района, Большие Можары Сараевского района, Новый Киструс Спасского района, Истье и Хрущево Старожиловского района».

В зоне охвата сети Tele2 проживает свыше 99% жителей региона. В 2021 году оператор продолжит работу по развитию сети и наращиванию площади покрытия.

Читайте нас:
Поделиться: