Новости

Комиссия одобрила перевод двух участков в Рязани в зелёную зону

Комиссия одобрила перевод двух участков в Рязани в зелёную зону
Комиссия по землепользованию и застройке вынесла положительное решение по результатам публичных слушаний, на которых обсуждалось включение двух участков в зону городских лесов.

Напомним, публичные слушания по изменению Генплана прошли 8 апреля. В состав городского лесничества планируется включить участок в районе Окружной дороги площадью 0,8 гектара, который сейчас находится в многофункциональной зоне делового, общественного и коммерческого назначения, а также частично в санитарно-защитной зоне железных дорог, а также участок в районе Стенькино около РНПК площадью 3,8 гектара, расположенный в зоне прочих неселитебных территорий, зоне лесопарков, городских лесов, зон отдыха, а также частично в охранных коридорах вдоль нефте- и газопроводов. Фактически эти участки сейчас заняты лесными насаждениями.

Напомним, изменения в Генплан необходимы для постановки на государственный кадастровый учёт участков городских лесов, расположенных на территории Рязани. Данные работы выполняются во исполнение поручений президента РФ по обеспечению установления границ лесов, расположенных на землях населённых пунктов. Путём включения участков, фактически уже занятых лесными насаждениями, площадь городского лесничества планируется увеличить до 560 га. Все городские леса будут переданы Дирекции благоустройства, после чего город сможет выделять средства на содержание этих территорий, на них будет возможна только санитарная рубка.

Читайте нас:
Поделиться: