Новости

Елена Сорокина осмотрела возведение пристроек к трём детсадам

Елена Сорокина осмотрела возведение пристроек к трём детсадам
14 апреля мэр Рязани Елена Сорокина осмотрела возводимые пристройки к детским садам №№76, 10 и 99. Об этом сообщает сайт мэрии. Строительство идёт в рамках реализации муниципальной программы «Развитие образования в городе Рязани». Проекты предусматривают возведение одноэтажных зданий, в которых планируют разместить по четыре группы с наполняемостью 20 детей каждая. Кроме того, территории оборудуют детскими беседками, игровыми и спортивными площадками.

В пристройке к детсаду №76 обустраивается кровля и вентиляционная шахта, проводится отделка фасада, монтируются сети отопления и водопровода, ведутся внутренние электромонтажные работы, огораживается территория. В коридорах и санузлах ведётся укладка керамической плитки. Уже на следующей неделе стартует благоустройство территории.

На пристройке к детсаду №10 начали утеплять фундамент, обустраивать водо- и электроснабжение, идёт монтаж вентиляции. Подрядчик отметил, что работы по отделке фасада и устройству кровли закончатся на этой неделе, а к внутренней отделке приступят 16 апреля.

Строительство ясельной группы к детсаду №99 отстаёт от графика, включая монтаж кровли, коммуникации и вентиляции. Елена Сорокина велела представителям подрядчика привлечь максимальное количество работников и устранить отставание в кратчайшее время, чтобы выйти к срокам сдачи объекта без нарушений.

Читайте нас:
Поделиться: