Новости

Задержан мужчина, изнасиловавший в Путятинском районе девушку в 2004 году

Задержан мужчина, изнасиловавший в Путятинском районе девушку в 2004 году
Рязанским следователям в ходе многолетней скрупулёзной совместной работы с органами МВД России удалось выявить местонахождение мужчины, обвиняемого в совершении преступлений против половой свободы двух девушек, а также причинении одной из них тяжкого вреда здоровью. Об этом докладывает портал регионального СКР.

Следователи установили, что в ночь с 9 на 10 апреля 2004 года обвиняемый предложил подвезти до дома двух девушек 19 и 13 лет, с которыми он познакомился в компании общих друзей. Во время поездки мужчина свернул с дороги в поле на окраине села Песочня Путятинского района, где попытался изнасиловать младшую из пассажирок.За неё вступилась подруга и девочка смогла вырваться. Тогда злоумышленник изнасиловал 19-летнюю девушку, после чего несколько раз ударил её обухом топора по голове и скрылся. В июне 2004 года мужчину объявили в федеральный розыск.

Обвиняемого обнаружили в Санкт-Петербурге. Сейчас его доставляют в Шиловский межрайонный следственный отдел для дальнейшего расследования преступлений.

Читайте нас:
Поделиться: