Новости

Полиция попросила рязанцев внимательнее следить за детьми

Полиция попросила рязанцев внимательнее следить за детьми
Полиция попросила рязанцев внимательнее следить за детьми, чтобы избежать травматизма из-за ДТП. Об этом сообщает сайт областного УМВД. Замначальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних регионального Управления МВД Константин Алешин рассказал, что в связи с наступлением тёплой погоды профилактика детского травматизма, вызванного дорожно-транспортными происшествиями приобретает особую актуальность.

«Данную работу наряду с сотрудниками ГИБДД осуществляют участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних которые уже провели с учащимися образовательных учреждений и их родителями разъяснительные беседы», — отметил Алешин.

Он напомнил, что 15 апреля в Рязани сильно пострадала десятилетняя девочка, которая каталась на самокате и попала под колёса иномарки.

«В этой связи обращаюсь к родителям: ответственность за воспитание детей возложена на вас, в связи с чем необходимо уделять детям больше внимание и следить за их поведением с целью предотвращения наступления тяжких последствий», — заявил Константин Алешин.

Он также добавил, что родителям следует не допускать фактов управления мототранспортом детьми с нарушением законодательства.


Читайте нас:
Поделиться: