Новости

На 13 участках гарантийных дорог Рязани нарушения не устранили в срок

На 13 участках гарантийных дорог Рязани нарушения не устранили в срок
На 13 участках гарантийных дорог Рязани нарушения не устранили в срок. Об этом стало известно на заседании рабочей группы мэрии, которое прошло 20 апреля. Повторное комиссионное обследование 43 участков автодорог, находящихся на гарантии, состоялось на минувшей неделе. Выяснилось, что на 30 из них подрядчики осуществили ямочный ремонт, на остальных — не уложились в указанные сроки. В адрес этих организаций направят претензии на неудовлетворительное качество работ. Помимо этого, комиссия вновь осмотрит гарантийные участки после ремонта.

Также в Рязани продолжается ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по заключенным двухлетним муниципальным контрактам. На большинстве объектах подрядчики ремонтируют дорожное полотно, однако на улицах Татарская, Пролетарская и Братиславская работы работы своевременно не начались.

В итоге решено усилить контроль за качеством выполняемых работ, при этом к приёмке объектов привлекут депутатский корпус и общественность,чтобы объективно оценить состояние дорог.


Читайте нас:
Поделиться: