Новости

Инфраструктуру для индустриального парка «Рязанский» создадут к концу 2022 года

Инфраструктуру для индустриального парка «Рязанский» создадут к концу 2022 года
Инфраструктуру для индустриального парка «Рязанский» планируется создать к концу 2022 года. Об этом в ходе публичного отчёта 20 апреля сообщил министр промышленности и экономического развития Рязанской области Андрей Ворфоломеев.

Объём финансирования строительства объектов инфраструктуры в индустриальном парке парке «Рязанский» составляет 4,3 миллиарда рублей. По словам министра, все работы по проектированию на настоящий момент завершены полностью, Корпорация развития Рязанской области как управляющая компания парка заключила контракты с подрядчиками.

Ворфоломеев сообщил также, что резидентами парка выступают преимущественно рязанские компании, объём инвестиций по ним составляет порядка 30 миллиардов рублей. Среди будущих резидентов министр назвал компании «Тепловодохран», «Эра», «Томин хлеб», «Краузе-Верк», НПП «Александр», ООО «Нью Бридж Восток».

Напомним, что под индустриальный парк «Рязанский» отдано 560 гектаров земли на выезде из Рязани в сторону Москвы между железной дорогой и трассой М5. Речь о создании такого парка ведётся с 2017 года.

В феврале 2021 года был объявлен тендер на проведение работ по созданию инфраструктуры индустриального парка. Инфраструктуру будут создавать для будущего мультимодального транспортно-логистического комплекса «Сухой порт». Также будет построен путь необщего пользования, примыкающий к железнодорожной станции Дягилево Московской Железной дороги.

Читайте нас:
Поделиться: