Новости

Парад Победы в Рязани проводить не будут

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Парад Победы в Рязани проводить не будут. Об этом 23 апреля на заседании Рязанского областного организационного комитета «Победа» рассказал губернатор Николай Любимов. Он заметил, что сейчас ситуация с распространением COVID-19 остаётся сложной, поэтому по решению руководства страны Парады Победы пройдут лишь в 28 городах. При этом 9 мая в Рязани будет продолжена традиция встречи десантников с Парада на Красной площади в Москве. В рамках мероприятия состоится торжественное шествие Рязанского гарнизона, а в конце дня будет дан салют в честь Великой Победы.

Николай Любимов велел проработать и вопросы организации индивидуальных поздравлений ветеранов Великой Отечественной войны. «Надо всех без исключения поздравить на дому. В каждом дворе, где живёт ветеран, должно состояться мини-шествие с участием гарнизона, мини-концерт. Ветераны достойны того, чтобы их поздравляли, благодарили и чествовали независимо от условий», — подчеркнул Любимов.

Он добавил, что внимание к ветеранам должно быть постоянным. «Все их проблемы и нужды необходимо не просто знать, а сделать всё возможное для того, чтобы у каждого из них не было трудностей ни в чём. И здесь все вопросы — важные. Они должны решаться в приоритетном порядке, оперативно, с глубоким пониманием ситуации», — сказал глава региона.

Николай Любимов обратил внимание на проведение реставрации и благоустройства памятников, мемориалов, мест захоронения участников Великой Отечественной войны, заявив, что все работы должны быть выполнены качественно и в срок. «Прошу ещё раз посмотреть состояние каждого такого памятного места и оперативно организовать, где требуется, уборку и необходимые восстановительные работы. К 9 мая всё должно быть приведено в полный порядок. В этом вопросе, как и в вопросе с оказанием поддержки ветеранам войны, нужно активно привлекать волонтёрское движение», — отметил губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: