Новости

Мэрия Рязани рассказала о технике и графике уборки улиц

Мэрия Рязани рассказала о технике и графике уборки улиц
Как сообщила администрация Рязани в ответ на запрос РИА «МедиаРязань», подметание и мытьё городских дорог механизированной техникой проводится с 07:00 до 16:00. В этой работе задействованы 13 подметально-уборочных машин, 11 поливомоечных машин, семь экипажей, в состав каждого из которых входят один трактор-погрузчик, один трактор-щётка, один самосвал и три грузчика. Такое же количество подметально-уборочных и поливомоечных машин выходит на подметание и мытьё городских улиц с 22:00 до 07:00, также в ночное время работает четыре экипажа.

Для подметания тротуаров задействовано 7 тракторов-щёток, помывка тротуаров производится с помощью трёх тракторов-бочек. Также для помывки тротуаров, ограждений, памятников, парков и скверов используется многофункциональный автомобиль УАЗ МКМ.

Администрация отмечает, что основной причиной накопления на улицах города наносов песка и пыли является использование замой песко-соляной смеси, которая была необходима, чтобы избежать скользкости на дорогах и тротуарах при перепадах температур.

План уборки городских территорий регулярно публикуется на сайте горадминистрации.





Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости