ФК «Рязань» в Туле обыграл «Химик-Арсенал»

ФК «Рязань» 23 апреля в Туле провёл матч первенства ПФЛ (группа 3) с местным ФК «Химик-Арсенал».

В турнирной таблице соперники располагались на приличном расстоянии друг от друга. После 19 матчей гости с 35 очками (11 побед, 2 ничьих, 6 поражений) и разницей забитых и пропущенных мячей 32-19 занимали четвёртую строчку, хозяева с 26 баллами (6 побед, 8 ничьих,3 поражения) и разницей мячей 25-25 – девятую.

Матч первого круга между командами прошёл в Рязани 10 октября 2020 года. Тогда со счётом 3:1 верх взяли хозяева поля. В предыдущем туре первенства «Рязань» и «Химик-Арсенал» проводили свои матчи в гостях. Оба коллектива завершили встречи 0:0: «рязанцы» в Раменском с «Сатурном», «химики» в Смоленске с ФК «Красный».

ФК «Рязань» матч с ФК «Химик-Арсенал» провёл в таком составе: Правкин (Балаганский, 69), Новичков (Барков, 75), Поляков, Сараев, Демченко, Малахов (Клишин, 83), Котов, Дегтярёв, Волков (Бояркин, 77), Дудайти, Фасхутдинов (Шепелев, 86).

В первом тайме одним из самых заметных фигур на поле был Владислав Фасхутдинов. Уже на 4-й минуте игры он заработал «горчичник», на 36-й минуте реализовал пенальти, а в добавленное время после подачи углового оформил дубль. После перерыва гости остались в меньшинстве: красную карточку получил Константин Котов. Через 12 минут составы выровнялись: за вторую жёлтую поле покинул Руслан Куль. В концовке игры хозяева отметились двумя «горчичниками», но счёт не изменился. В итоге ФК «Рязань» в гостях обыграл «Химик-Арсенал» со счётом 2:0.