Новости

Ещё одного рязанца наказали за участие в незаконной акции

Ещё одного рязанца наказали за участие в незаконной акции
22 апреля Октябрьский районный суд Рязани рассмотрел дело в отношении местного жителя, обвиняемого в административном правонарушении.

Суд установил, что рязанец 21 апреля в 19:50 на одной из площадей города участвовал в массовом одновременном пребывании граждан в общественном месте, которое повлекло за собой нарушение общественного порядка, создало помехи движению пешеходов и доступа граждан к жилым помещениям.

Правонарушитель вину признал полностью. С учётом этого, а также приняв во внимание обстоятельства дела, личность обвиняемого, характер и общественную опасность правонарушения, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств, а также исключительные обстоятельства, назначил рязанцу наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение 10 суток с момента его получения.

Напомним, по итогам несанкционированной акции, прошедшей в Рязани 21 апреля, в отделения полиции были доставлены шесть человек, все — совершеннолетние, позже их отпустили. 22 апреля Московский районный суд Рязани признал 18-летнего жителя областного центра виновным в организации публичного мероприятия без соответствующего уведомления и назначил ему штраф в размере 22 тысяч рублей. 22 апреля в Советском районном суде Рязани рязанку признали виновной в участии в несанкционированной акции и наказали обязательными работами.

Читайте нас:
Поделиться: