Новости

Рязанцев ждут на пасхальной благотворительной акции «Ярмарка спасения»

Рязанцев ждут на пасхальной благотворительной акции «Ярмарка спасения»
25 апреля Рязанская епархия и «Рязанский Фонд помощи детям» организуют пасхальную благотворительную акцию «Ярмарка спасения».

В этот день с 08:00 до 12:00 ярмарки, посвящённые празднику Воскресения Христова, пройдут в приходах Екатерининского, Николо-Ямского и Входоиерусалимского храмов в Рязани. Рязанцам предлагают предоставить для продажи на ярмарках сувениры, открытки, изготовленные вручную игрушки, вышивку, изделия из дерева, мыло ручной работы, картины. Товары для благотворительных ярмарок можно приносить в церковную лавку Вознесенского храма Рязани на улице Вознесенской, 26а. Также для организации и проведения акции требуются добровольцы.

Еще одна ярмарка состоится 9 мая с 11:00 до 13:00 при Вознесенском храме Спасска-Рязанского в рамках фестиваля «Красная горка».

Средства от продажи изделий мастеров и рукодельниц направят на приобретение лекарств для больных онкологическими заболеваниями детей Арсения Абрамова и Насти Ялялиевой.

Кроме того, оказать помощь больным детям можно, перечислив средства по банковским реквизитам или передав наличные в кассу благотворительного фонда «Рязанский Фонд помощи детям». Фонд оказывает адресную помощь детям до 18 лет, жизнь которых находится под угрозой из-за опасных заболеваний. В назначении платежа нужно указать, что это благотворительное пожертвование, чтобы у фонда не появилось обязательство уплатить налог на прибыль. Реквизиты опубликованы на сайте Рязанской епархии.

Читайте нас:
Поделиться: