Новости

Жители города Сасово в Рязанской области возмутились отключением отопления

Жители города Сасово в Рязанской области возмутились отключением отопления
Жители города Сасово в Рязанской области возмутились отключением отопления в домах. Об этом они написал на странице губернатора Николая Любимова в соцсети «ВКонтакте».

«На улице 7 градусов, по прогнозам будет ещё холоднее.Что это за безобразие! В домах холод! Сейчас опять начался пик заболеваемости. Да как же в таком холоде не заболеть. Почему в Рязани тепло, а в Сасово отключили?» — написал пользователь соцсети.

Администрация города Сасово на это ответила, что отопление в жилом фонде было отключено в связи с многочисленными обращениями граждан. Кроме того, сообщается, что в период с 14 по 22 апреля на территории муниципального образования средняя температура наружного воздуха опускалась ниже +8 градусов только однажды — 20 апреля. В связи с этим вновь включать отопление администрация считает нецелесообразным.

В то же время замерзающей жительнице города предложили выход из ситуации:

«Отопительная система нашего города по сей день находится в рабочем состоянии. Теплоснабжающие организации готовы подать тепло в Ваш дом в любое время. Но для этого необходимо согласие от большей части его жителей», — написано в ответе администрации города Сасово.

По информации администрации муниципального образования, при желании жильцов включить отопление, нужно оставить заявку управляющим компаниям, ТСЖ или ЖК, управляющая компания доведёт эту информацию до диспетчера, а тот — подаст тепло в дом.

Напомним, 15 апреля рязанцы потребовали снизить температуру в системе отопления. В мэрии Рязани заявили, что отопление начнут отключать после того, как среднесуточная температура воздуха будет выше +8 в течение пяти дней подряд. На заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы был озвучен способ платить за отопление меньше.

Читайте нас:
Поделиться: