Новости

Николай Любимов побывал на субботнике в Новопавловской роще в Рязани

Николай Любимов побывал на субботнике в Новопавловской роще в Рязани
24 апреля в Рязани в рамках Всероссийского субботника в поддержку федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и общегородского субботника, прошли работы по уборке и благоустройству в Новопавловской роще. Участие в уборке принял губернатор области Николай Любимов.

Глава региона подчеркнул, что уборка города продолжится, пока областной центр не вычистят полностью после зимы. Он отметил, что работы необходимо завершить в мае, чтобы в тёплое время года жители могли проводить время на благоустроенных территориях.

— Муниципалитет за короткое время после зимы убрать всё просто не может. Для этого нужно большое количество рабочих рук. Когда люди неравнодушно относятся к территории, где они живут, это дорогого стоит. Здесь они уже не сорят, так как приложили свои руки, свой труд к тому, чтобы здесь было чище, — сказал Николай Любимов в беседе с журналистами рязанских СМИ.

На встрече губернатора с активистами ТОС «Новопавловский Плюс», ТОС «На Шевченко», ТОС «Радуга» и ТОС «Линейный» обсуждался ход работ по благоустройству общественных пространств. В период с 26 апреля по 30 апреля пройдёт голосование за общественные территории, которые в следующем году надо обустроить в первую очередь. Оно будет проходить через сайт «Госуслуги». Николай Любимов призвал всех жителей области зарегистрироваться на сайте и проголосовать. Волонтёры ТОСов, которые приняли участие во встрече с губернатором, помогут пожилым людям разобраться в порядке голосования и работе на сайте «Госуслуги» в целом, так как эта платформа даёт возможность получить многие услуги, не выходя из дома.

На субботнике в роще Николай Любимов вместе с жителями посадил несколько деревьев.
— С ТОСами очень эффективно работать. Люди, знают все проблемы на местах, выражают волю самой активной части населения и участвуют в их решении. В этом году я постараюсь встретиться если не со всеми ТОСами города Рязани, то с максимальным их количеством, чтобы послушать людей, узнать чем они живут, чем им можно помочь, чтобы вместе с муниципалитетом сделать территории наиболее удобными для жизни людей, — подвёл итог своего пребывания в Новопавловской роще Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: